Rochefort Masters 2012 >1900
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf.
1 g ARUTINIAN David 2553 Sen GEO   +46B +13N +28B =4N =7B +17N =2B +11N =5B 7 42 2675
2 g AMIN Bassem 2608 Sen EGY   +60B -17N +45N +29B +9N +11B =1N =3B +7N 7 40,5 2648
3 g SUMETS Andrey 2569 Sen UKR LYO +37N +12B =6N +21B =11B =7N =8B =2N +18N 6,5 41,5 2614
4 g BARSOV Alexei 2514 Sen UZB CHA +44N +29B +14N =1B =18N =5B =7N +23B =6N 6,5 41,5 2588
5 g JOJUA Davit 2507 Sen GEO   +33B +8N =17B =7N +19B =4N =11N +18B =1N 6,5 41 2604
6 m BARBOSA Evandro Amorim 2416 Jun BRA   +48N +24B =3B =17N -8B +20N +9N +21B =4B 6,5 40 2534
7 g MEKHITARIAN Krikor Sevag 2487 Sen BRA   +51N +16B +30N =5B =1N =3B =4B +8N -2B 6 45 2547
8 m PULVETT Daniel 2340 Sen VEN   +34N -5B +35N +10B +6N =12B =3N -7B +23N 6 42 2480
9 m SEQUERA PAOLINI Jose 2405 Sen VEN   +42B -11N +26B +20N -2B +22N -6B +29N +17B 6 39 2465
10 m DEMUTH Adrien 2430 Sen FRA ALS +32B +20N -11B -8N +44B =18B =30N +22N +19B 6 36 2432
11 g FIER Alexandr 2604 Sen BRA   +31N +9B +10N +18B =3N -2N =5B -1B =12N 5,5 44,5 2547
12 m BEDOUIN Xavier 2401 Sen FRA PCH +50B -3N =37B +38N +15B =8N =28B =19N =11B 5,5 37 2400
13 m DEBRAY Christopher 2398 Sen FRA IDF +47N -1B +44N =25B =30N =31B =15N +24B =14N 5,5 37 2338
14 m MOLINA Roberto Junio Brito 2415 Sen BRA   +39B +22N -4B =15N -17B =33N +36B +28N =13B 5,5 36,5 2356
15 mf BORIC Elena 2315 Sen BIH   +55N -18B +49N =14B -12N +47B =13B =20N +28B 5,5 34,5 2344
16 f SAADA Julien 2326 Sen FRA PCH +27B -7N =36B +47N =22B =21N -19B +39B +31N 5,5 34,5 2290
17 m NGUYEN Chi-Minh 2405 Sen FRA PIC +41N +2B =5N =6B +14N -1B -18N +30B -9N 5 43,5 2454
18 g HARUTJUNYAN Gevorg 2482 Sen ARM   +36B +15N +25B -11N =4B =10N +17B -5N -3B 5 41,5 2449
19 m DAVID Vincent 2403 Sen FRA CVL =45N =26B +31N +24B -5N =30B +16N =12B -10N 5 38 2322
20 OLLIER Pablo 2281 Jun FRA CHA +58N -10B +55N -9B +35N -6B +33N =15B =21N 5 38 2265
21 m STETS Dmitry 2479 Sen UKR HNO +38N -30B +40N -3N +46B =16B +31N -6N =20B 5 36,5 2312
22 MARZOLF Bruno 2218 Sen FRA ALS +52N -14B =23N +48B =16N -9B +38N -10B +39N 5 36 2271
23 m MULLON Jean-Baptiste 2412 Sen FRA IDF +54B -25N =22B =36N +32B +37N +29B -4N -8B 5 35,5 2258
24 MIGOT Tangi 2257 Sen FRA BRE +57B -6N +32B -19N +45B -28N +34B -13N +36B 5 34,5 2227
25 KIRK Ezra 2201 Min FRA IDF +49N +23B -18N =13N =28B -29B =32N +44B =30N 5 33,5 2307
26 LEWIS John 2149 Sen FRA IDF =53B =19N -9N -35B =50N +55B =52N +38B +41N 5 30 2106
27 DUTREUIL Raphael 1954 Min FRA CVL -16N =38B -47N +52B =48N +40B =44N =32B +37N 5 29 2137
28 m COLIN Vincent 2412 Sen FRA BNO +35N +40B -1N =30B =25N +24B =12N -14B -15N 4,5 38 2297
29 f SONG Julien 2358 Jun FRA IDF +43B -4N +51B -2N +36B +25N -23N -9B =32N 4,5 38 2265
30 f ABDALLA Luiz Guilherme Aurel 2281 Sen BRA   +56B +21N -7B =28N =13B =19N =10B -17N =25B 4,5 37,5 2351
31 LUCAS Jean-Christian 2135 Sen FRA IDF -11B +54N -19B +39N +34B =13N -21B +50N -16B 4,5 35 2235
32 SALLES Louis 2067 Min FRA CVL -10N +52B -24N +40B -23N +49B =25B =27N =29B 4,5 34,5 2174
33 RALLE Pierre 2087 Sen FRA IDF -5N -55B =50N +49B +57N =14B -20B =34N +45B 4,5 32 2095
34 TOURNIER Timothee 1965 Jun FRA CHA -8B =46N +56B =37N -31N +48B -24N =33B +44N 4,5 31,5 2126
35 LARAND Manuel 2018 Sen FRA LIM -28B +59N -8B +26N -20B -44N +49B =46N +50B 4,5 31,5 2125
36 LERICHE Luc 2081 Cad FRA PCH -18N +58B =16N =23B -29N +41B -14N +52B -24N 4 34,5 2186
37 PICART Laurent 2119 Sen FRA IDF -3B +42N =12N =34B +55N -23B -39N +48B -27B 4 34,5 2101
38 gf GREEFF Melissa 2074 Cad RSA   -21B =27N +57B -12B =41N +45N -22B -26N +52B 4 33 2070
39 AFLALO Sophie 2056 Cad FRA IDF -14N -49B +43N -31B +59B +46N +37B -16N -22B 4 32 2078
40 GOUANELLE Franck 2178 Sen FRA IDF +59B -28N -21B -32N +43B -27N =45B +57N =42B 4 30 2040
41 BOURSIER Xavier 2006 Sen FRA HNO -17B =60N -46B +56N =38B -36N +53B +51N -26B 4 29,5 2046
42 MARUEJOLS Claude 2006 Vet FRA PRO -9N -37B =52N +58B -47B =53N =51B +54N =40N 4 26,5 2016
43 JARRETON Herve 1970 Sen FRA IDF -29N -51B -39B EXE -40N +59B -48N +58B +53N 4 26,5 1958
44 KASAMANLI Ramil 2108 Cad AZE PCH -4B +50N -13B +59N -10N +35B =27B -25N -34B 3,5 37 2066
45 GARNIER Teddy 2002 Jun FRA PCH =19B +53N -2B =46N -24N -38B =40N +47B -33N 3,5 33,5 2070
46 BILQUEZ Romain 2111 Sen FRA IDF -1N =34B +41N =45B -21N -39B +55N =35B   3,5 33,5 2069
47 ff HAUSSERNOT Cecile 2063 Ben FRA ALS -13B =57N +27B -16B +42N -15N -50B -45N +56B 3,5 32,5 2015
48 mf BORISOVA Borislava 2059 Vet SWE IDF -6B =56N +53B -22N =27B -34N +43B -37N =49B 3,5 32 1956
49 FROMENT Theophile 1882 Ben FRA CAZ -25B +39N -15B -33N +51B -32N -35N +55B =48N 3,5 31,5 2004
50 BOURGOIS Bastien 1980 Sen FRA AQU -12N -44B =33B =53N =26B +56N +47N -31B -35N 3,5 31 1997
51 EGRETEAU Eric 2083 Sen FRA CVL -7B +43N -29N -55B -49N +58B =42N -41B +57B 3,5 28 1972
52 BULCOURT Nicolas 1900 Sen FRA IDF -22B -32N =42B -27N +54B +57N =26B -36N -38N 3 31,5 1935
53 DE LAGONTRIE Jean 1863 Vet FRA IDF =26N -45B -48N =50B =58N =42B -41N EXE -43B 3 28 1823
54 BERARD Serge 2015 Sen FRA AQU -23N -31B =58N -57B -52N EXE +56B -42B =55N 3 26 1829
55 PEYRE Camille 1944 Sen FRA IDF -15B +33N -20B +51N -37B -26N -46B -49N =54B 2,5 31,5 1947
56 GAUER Jacques 1933 Vet FRA AUV -30N =48B -34N -41B EXE -50B -54N +59B -47N 2,5 28 1783
57 POUYADE Fabrice 1936 Sen FRA IDF -24N =47B -38N +54N -33B -52B +59N -40B -51N 2,5 27,5 1896
58 CHITRIT Norbert 1925 Vet FRA IDF -20B -36N =54B -42N =53B -51N EXE -43N -59B 2 27 1699
59 PASCAL Jonathan 1898 Sen FRA PCH -40N -35B EXE -44B -39N -43N -57B -56N +58N 2 26,5 1690
60 DEFRANCE Laurent 2121 Sen FRA CHA -2N =41B               0,5 34 2050